Мужу отказывают в выдаче РВП из-за оформления документов для безвизовой страны - что делать?
Мой муж гражданин Бразилии подал документы на РВП по браку, так как у России с Бразилией безвизовый режим, то документы были поданы как для безвизовой страны, без визы. На основании подачи документов на РВП мужу продлили миграционный учёт. Сейчас РВП готово, но мужу РВП не выдают, ссылаясь на то что получить рвп можно только с визой. Требуют чтобы муж выезжал и въезжал по визе, тогда РВП выдадут несмотря на то что миграционный учёт был продлен и муж находится по нему в России легально. Что делать?
Лучший ответ
Добрый вечер. Вашему мужу виза не нужна. Действия сотрудников незаконны. В таком случае требуйте письменный отказ в выдаче РВП. Они обязаны вам его выдать. И обжалуйте в порядке КАС РФ в суде действие (бездействия) сотрудников миграционной службы.