Нотариальное согласие ребенка на прописку родственников в другом городе - нужна ли доверенность?
Нужна ли доверенность на согласие, которое дает ребенок - 15 лет, которое нотариально оформлено. Согласие на прописку родственников в квартире, в которой у ребенка есть доля. Ребенок проживает в Петербурге. Родственники и квартира в г.Иваново
Лучший ответ
Добрый день.
Ребенок не может дать согласие в данном случае.
Более того, чтобы прописать родственника в квартире, где долю имеет несовершеннолетний, нужно согласие органов опеки. Так, как родственник будет иметь бессрочное право пользования в квартире с несовершеннолетним.
Никакой доверенности не нужно в данном случае. Для чего она? Непонятно.
Нет, за ребёнка действуют его родители
Юлия, нужно разрешение органа опеки. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ