Как обжаловать необоснованеый отказ глав врача писать зодотайство о награждении министерской грамотой
Представление к награде это право, а не обязанность главврача.
Но жалобу вы подать в праве, да в принципе куда угодно - можно в прокуратуру, можно в минздрав.
Но я уверен, что в ходе проверки - получите отказ на удовлетворение ваших требований. И обосновать главврачу его будет просто - банально пишется на вас посредственная характеристика и все. Там даже не надо какие то особые факты указывать, понудить работодателя писать исключительно хорошую характеристику никто не может, ни прокурор, ни суд. Это его субъективное мнение и его право.