LSN Messenger
Москва, 22.03.2023, 13:19

Куда подавать административный иск в отношении судебного пристава МОСП по ВАШ № 1?

Вопрос №20345811 из г. Москва
опубликован 22.03.2023, 13:19
Куда подавать административный иск в отношении судебного пристава МОСП по ВАШ № 1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентин, в суд по месту нахождения этого РОСП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

22.03.2023, 13:26

Подал, ответ пришел, что неподсудно данному суду

22.03.2023, 13:40

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия). 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

22.03.2023, 13:52
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ! Об этом я читал. Куда конкретно обжаловать действия судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов № 1? Находятся по адресу: 143050, Московская обл., Одинцовский район, рп. Большие Вяземы, ул. городок-17, д. 3042, стр. 2. Одинцовский городской суд Московской области пишет, что дело неподсудно данному суду. Московский областной суд пишет, что дело неподсудно данному суду.

22.03.2023, 14:36

Скажите пожалуйста. Вы нашли соответствующий суд? Нам тоже требуется обжаловать действия пристава

19.04.2023, 12:43

На судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов № 1 - подавать в Одинцовский городской суд Московской области,

143007, Московская обл., г. Одинцово, ул. Советская, д. 7, тел. 8 (495) 590-74-76, адрес электронной почты: odintsovo.mo@sudrf.ru; адрес ответчика: 143050, Московская обл., Одинцовский район, рп. Большие Вяземы, ул. городок-17, д. 3042, стр. 2; Приняли со второго раза, так как оказывается, что не все судьи знают, что дело подсудно им.

19.04.2023, 23:30

Спасибо Вам за ответ!

20.04.2023, 10:31

В суд по месту регистрации отделения РОСП.

С уважением.

22.03.2023, 13:21

Подал, ответ пришел, что неподсудно данному суду

22.03.2023, 13:44