Как изменить категорию годности при заболевании в 15 лет - опыт обследования и комиссии
Поменять категорию
Добрый день, как поменять категорию годности есть заболевание и в лет 15, собрали документы передали в военкам, но смену категории не сделали, хотя диагноз уже этот был, в 18 лет отправили на повторное обследование, как правильно передать заключения врача, и как проходит обследование комиссии и смена категории? На данный момент так же как есть отсрочка по обучению. Спасибо
Лучший ответ
Здравствуйте
Смена категории проходит по решению военно врачебной комиссии. Надо её пройти и принести все документы.
Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 29.12.2016) "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе"
пройти независимую ВВК;
представить в военкомат сведения о негодности к службе (категория "Д");
если категорию не сменят, то надо подать административный иск в гарнизонный суд;