Бесплатная государственная услуга - паспортный стол, не подлежит оплате - постановление Верховного суда
Я это знаю. Но мне нужен документ, подтверждающий этот факт. Письма ГЖИ недостаточно, как недостаточно разъяснения МВД, что эта услуга бесплатная, государственная и взимать за неё плату незаконно. Есть у вас доступ к базе постановлений Верховного суда? К сожалению, я не записал координаты решения и теперь мучаюсь сам и мучаю других.
Госпожа Филиппова! В каком документе это написано? Правление ТСЖ заставляет меня оплачивать эту услугу ежемесячно!
Квалифицированной помощи не получил!
Верховный Суд ОФ не определяет возмездность и безвозмезность госуслуг
Да, вы такой же юрист как я космонавт. МВД определило эту услугу как государственную бесплатную. Мне нужна помощь в отыскании Решения верховного суда, подтвердившее незаконность получения платежей за эту услугу.
Нормально отвечают когда нормально спрашивают
Спрашиваю ещё раз. Прочтите мой вопрос. Там ничего нет о том, что вы пишите. Посмотрите в свою квитанцию за квартплату - есть там строка "Паспортный стол"?
У меня в квитанции есть. Нанимают "паспортистку", чтобы она отнесла документы в подразделение МВД. Вот и вся услуга! Как доказать, что такая услуга недопустима? МВД отвечает - затраты на себестоимость. ТСЖ не подчиняется предостережению ГЖИ (гор. жил. инспекции), которая пишет - такая услуга незаконна!
Если Вы будете оскорблять посторонних Вам людей никто из юристов консультировать Вас не будет. Вы будете занесены в черный список и пользоваться нашими услугами никогда не сможете.
Если вам требуется расширенная юридическая консультация, то это платная услуга
Да, юрист, сразу видно. Вчера в суде с таким общался. Впечатление угнетающее.
Это не Вы с ним общались, а он с Вами, к сожалению
У меня тоже впечатление от общения с Вами угнетающее.
Да, не юрист вы, г-н Логак! Ответ удручающий! Один апломб!