Санкт-Петербург, 22.03.2023, 13:01

Бесплатная государственная услуга - паспортный стол, не подлежит оплате - постановление Верховного суда

Вопрос №20345931 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.03.2023, 13:01
Услуга паспортный стол является бесплатной государственной услугой. Начислять плату за неё нельзя. Есть постановление Верховного суда по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Такой услуги как паспортный стол нет

22.03.2023, 13:16

Я это знаю. Но мне нужен документ, подтверждающий этот факт. Письма ГЖИ недостаточно, как недостаточно разъяснения МВД, что эта услуга бесплатная, государственная и взимать за неё плату незаконно. Есть у вас доступ к базе постановлений Верховного суда? К сожалению, я не записал координаты решения и теперь мучаюсь сам и мучаю других.

22.03.2023, 14:46

Госпожа Филиппова! В каком документе это написано? Правление ТСЖ заставляет меня оплачивать эту услугу ежемесячно!

27.03.2023, 08:07

Квалифицированной помощи не получил!

27.03.2023, 10:07

Верховный Суд ОФ не определяет возмездность и безвозмезность госуслуг

22.03.2023, 13:04

Да, вы такой же юрист как я космонавт. МВД определило эту услугу как государственную бесплатную. Мне нужна помощь в отыскании Решения верховного суда, подтвердившее незаконность получения платежей за эту услугу.

22.03.2023, 13:10

Нормально отвечают когда нормально спрашивают

22.03.2023, 13:22

Спрашиваю ещё раз. Прочтите мой вопрос. Там ничего нет о том, что вы пишите. Посмотрите в свою квитанцию за квартплату - есть там строка "Паспортный стол"?

У меня в квитанции есть. Нанимают "паспортистку", чтобы она отнесла документы в подразделение МВД. Вот и вся услуга! Как доказать, что такая услуга недопустима? МВД отвечает - затраты на себестоимость. ТСЖ не подчиняется предостережению ГЖИ (гор. жил. инспекции), которая пишет - такая услуга незаконна!

22.03.2023, 14:43

Если Вы будете оскорблять посторонних Вам людей никто из юристов консультировать Вас не будет. Вы будете занесены в черный список и пользоваться нашими услугами никогда не сможете.

Если вам требуется расширенная юридическая консультация, то это платная услуга

22.03.2023, 17:08

Да, юрист, сразу видно. Вчера в суде с таким общался. Впечатление угнетающее.

23.03.2023, 07:50

Это не Вы с ним общались, а он с Вами, к сожалению

У меня тоже впечатление от общения с Вами угнетающее.

23.03.2023, 07:52

Да, не юрист вы, г-н Логак! Ответ удручающий! Один апломб!

27.03.2023, 08:11