Ярославль, 22.03.2023, 12:47

Как оформить свой обособленный подвал под первым этажом квартиры в МКД?

Вопрос №20345937 из г. Ярославль
опубликован 22.03.2023, 12:47
Помогите разобраться в следующей ситуации: есть в собственности квартира в МКД на первом этаже и получено свидетельство о праве собственности на нее. Под этой квартирой построено обособленное подвальное помещение (как будто бы второй уровень в цокольном этаже) вход в это обособленное помещение существует только непосредственно из этой квартиры, от общего подвала обособлено стенами и другого входа нет, никаких коммуникаций и вентилей в этом помещении нет. Как оформить подвал?
Лучший ответ
Рекомендуется

По решению общего собрания всех собственников МКД, голосование ВСЕ 100% за.

22.03.2023, 15:05

Решение общего собрания есть. Реально ли зарегистрировать? И как будет выглядеть техплан?. В виде раздела?

24.03.2023, 08:16

Скорее всего это общее имущество, так что с согласия всех собственников дома.

22.03.2023, 12:51

Протокол общего собрания есть, согласие всех собственников есть

22.03.2023, 14:07

Неожиданно. Тем не менее - с протоколом обращайтесь в Росреестр для регистрации права собственности

22.03.2023, 14:11

Не регистрируйте, а то будут противоречия

22.03.2023, 13:29