Пропустит ли ребёнка ВВК, если есть отметка в медкарте, о лечение АКНЕ?
Здравствуйте, Юлия.
Годность к военной службе при угрях (код по МКБ-10 L 70) будет определяться по статье 62 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565, а категория будет зависеть от особенностей данного заболевания.
Так, например, множественные конглобатные угри предполагают категорию годности В - ограниченно годен, которая предусматривает освобождение от призыва, препятствует поступлению на службу по контракту.
Всё будет зависеть от состояния кожи на момент освидетельствования.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Да, пропустит ВВК, Людмила.
Юля, здравствуйте. Это не препятствие. Но решает ВВК.
С уважением, Дарья Алексеевна