Замена украинского удостоверения на российское
Здравствуйте.
Согласно ст.38 Постановления правительства РФ № 1097: 1.нужно пройти медкомиссию; 2.сдать теоретический и практический экзамен; 3. предоставить следующий список документов: Необходимые документы
Для получения российского национального удостоверения необходимо подготовить следующий список документов:
заявление на получение прав;
паспорт Украины либо иной документ, удостоверяющий личность (удостоверение беженца);
иностранное водительское удостоверение;
заключение медицинской комиссии;
нотариально заверенные переводы в/у и паспорта на русский язык;
квитанцию по оплате госпошлины и/или документ, подтверждающий право на льготу при ее оплате.
4. записаться на прием в территориальное подразделение МРЭО ГИБДД.
Никаких документов не нужно, услуга бесплатна.