Как наказать соседей-загрязнителей - шаги к ответственности за проблему с отходами в частном секторе
Обратитесь в Роспотребнадзор, они проведут проверку, составят заключение. Если будет установлена вина соседей - обращайтесь в суд с иском о возмещении материального вреда.
Местную администрацию, Роспотребнадзор и прокуратуру.
Везде жалобы.
С уважением.
Есть же санэпиднадзор, есть управление экологии при администрации города, прокуратура природоохранная. Простор для направления жалоб с фотографиями. Действуйте!
Ксения, добрый день. Надо начать с юридически грамотной жалобы в Администрацию района.
А далее подключить прокуратуру.
Кроме того, согласно статьи 304 ГК РФ
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
С уважением, Дарья Алексеевна