Может ли водоканал потребовать переноса счетчика из подвала частного дома в колодец за пределами земельного участка?
Скажите, пожалуйста, может ли ресурсоснабжающая организация, в частности, водоканал, требовать переноса счетчика из подвального помещения частного дома в колодец за пределы земельного участка?
Лучший ответ
Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами
ст. 20, Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ }
Посмотрите, что указано в договоре и акте разграничения.
коротко и ясно