Возможно ли перенести столб на бетонной ноге, от которого запитаны соседние дома, и кто должен оплатить эту процедуру?
Добрый день!
Можно попробовать добиться от собственника столба в суде сделать перенос
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Кто оплачивает перенос в данном случае?
Прежде всего смотрите кадастровый паспорт участка-если там обременение на ваш участок в виде опоры ЛЭП
Если обременения нет, то выясните-кто собственник данной ЛЭП в ОАО "Барнаульская горэлектросеть"-ул. Деповская, 19, Барнаул, Алтайский край, 656015
Телефон: 8 (385) 261-63-35
Если собственник-указанная организация, то письменно потребуется устранения нарушений вашего права на пользование участком и переноса опоры
В случае отказа-обратитесь в суд, пероенос осуществляется за счёт собственнника ЛЭП.