Оренбург, 22.03.2023, 15:03

Военнообязанный сдал физо на высший уровень после увольнения и повторного призыва - полагается ли надбавка?

Вопрос №20346468 из г. Оренбург
опубликован 22.03.2023, 15:03
В сентябре 2022 уволился с военной службы по окончанию контракта, в ноябре 2022 года призвался на военную службу в другую часть. Так как сдача за 4 квартал по физо уже прошла, написал рапорт о том, чтобы у меня приняли физо с указанием причины. 15 декабря 2022 года я сдал физо на высший уровень. Должны ли мне на основании одной сдачи выплачивать надбавку по физо на текущий и последующий год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, надбавка назначается только по результатам сдачи не менее 2 зачётов, однин из которых должен быть контрольным

23.03.2023, 05:34

А как тогда понимать это? Военнослужащим, выполнившим в году поступления на военную службу квалификационный уровень в ходе одной из проверок, надбавка выплачивается на текущий и последующий год с момента выполнения нормативов.

23.03.2023, 05:49

Какая у вас была проверка: контрольная, итоговая или инспекторская?

Ежемесячная надбавка устанавливается на текущий год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем году, одна из которых – итоговая за год, контрольная или инспекторская. Военнослужащим, выполнившим в году поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовленности в ходе одной из контрольной, итоговой или инспекторской проверок, ежемесячная надбавка в размерах, указанных в настоящем подпункте, устанавливается на текущий и последующий годы со дня выполнения квалификационного уровня физической подготовленности.

23.03.2023, 05:58

Проверка была контрольная

23.03.2023, 06:01

Тогда у вас есть все шансы для установления данной надбавки.

23.03.2023, 06:05

Илья, если вы не согласны с решением командования, вы имеете полное право подать административный иск в военный суд по КАС РФ, если же конечно не пропустили сроки

23.03.2023, 17:58

Здравствуйте. А есть какие-то сроки? После рапорта командиру и в случае письменного отказа, разве нельзя обратиться в прокуратуру?

23.03.2023, 20:43