Как помочь инвестигаторам - что делать, если не помню время и дату преступления?

Сегодня еду в Следственный комитет по вопросу возбуждения уг дел по 137, 138 УК РФ все ч. 1. По 138 вспомнил дату и время, а по 137 нет, это было примерно осенью прошлого года, возбудит ли дело без времени и даты, или как сказать что не помню? Спасибо
Лучший ответ

По закону, органы следствия обязаны установить в том числе, время совершения преступления. Если Вы его не помните, это не лишает указанные органы обязанности устанавливать обстоятельства совершения преступления другими доказательствами, помимо Ваших показаний. Вам остается только сообщить органам, что Вы не помните времени, а уж они сами найдут возможность восполнить данный недостаток, указав, например, примерный период совершения преступления