Потеря документов о рождении мертворожденного сына - как найти причину смерти и получить материнский капитал?
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)
Статья 20. Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося мертвым или умершего на первой неделе жизни
Государственная регистрация смерти ребенка, родившегося мертвым, не производится.
Тогда зачем производится вскрытие, если ребёнок и так мёртвый родился?
Спасибо за ответ.
На руках у вас и не может быть никакого документа о рождении ребёнка, ваш ребёнок не родился, это первое. А причина смерти ребёнка, умер в утробе матери. (другой причины, вам не укажут) так как он не родился живым! Также и МК вы не получите, он вам не положен, у вас мертворожденный ребёнок, а не живой. Примите соболезнования.
Мой ребёнок родился мертвым, ключевое слово РОДИЛСЯ естественным путем. И он по всем храктеристикам антропометрическим и по срокам полноценно сформированный ЧЕЛОВЕК, а не выкидыш. Что подтверждает закон). Когда человек умирает, ведь у родственников остаётся документ, что такой человек был. Или все люди умирают как пустое место.
Спасибо за Ваш ответ.