Москва, 22.03.2023, 21:22

Как получить субсидию при временной регистрации в Москве или открыть ее в Краснодарском крае?

Вопрос №20346944 из г. Москва
опубликован 22.03.2023, 21:22
Я прописана в Москве, зарегистрирована в Краснодарском крае. Могу ли я получить либо тут субсидию (по временной регистрации), либо в подмосковье получить, а открыть в Краснодарском крае? Есть ли какие то варианты так сделать,
Лучший ответ
Рекомендуется

О какой субсидии речь, уточните.

22.03.2023, 22:39

Здравствуйте

Субсидия на ведение малого бизнеса для малоимущих,350 тысяч

23.03.2023, 00:40

Тогда это выплаты в рамках социального контракта (СК).

1. Для заключения СК необходимо иметь постоянную регистрацию в том регионе, в котором человек обращается в органы соцзащиты. Если у человека временная регистрация, а сам он зарегистрирован в другом регионе, то надо взять справку по месту постоянной регистрации, что там СК не заключали.

2. Главный критерий — надо быть нуждающимся. Это подтверждают ваши доходы ниже прожиточного минимума в вашем регионе. Нуждающимся могут признать как одинокого малоимущего человека, так и семью. Кроме этого, учитывают и имущество, которое есть в собственности.

3. Получить более подробную информацию, посмотреть типовую форму контракта, требования к претенденту вы легко сможете на официальном сайте Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, там же есть и телефон горячей линии, по которому вы сможете задать свои вопросы.

Удачи.

23.03.2023, 10:52