Как определить группу инвалидности при агенезии левой почки и других заболеваниях мочевой системы - опыт получения направления на МСЭ
Всем здравствуйте, прошу помочь ситуация такая, у ребенка диагноз: Агенезия левой почки, Единственная правая почка, умеренная пиелоэктазия правой почки. Обменная Нефропатия. Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по гиперефлекторному типу. Ночной энурез. Положена ли группа? И как с врачей взять направление на МСЭ? Все врачи идут в отказ не дают направление, как быть? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Юлия, группу дают не по конкретному заболеванию, а по воздействию на организм и последствиям. Ну, например, мне сделали операцию на открытом сердце - отрезали часть мезжелудочковой перегородки. Инвалидность не дали, сказав:"ну вам же лучше стало, чем было?")))
Тем не менее, вы можете сами подать на инвалидность через госуслуги, собрав справки и анализы. Однако как юрист вам говорю - у них честь мундира дороже, и они все равно откажут.