LSN Messenger
Москва, 23.11.2012, 22:16

Взаимоотношения с родителями мне не известны (были это деньги в долг или дар, не знаю).

Вопрос №2034704 из г. Москва
опубликован 23.11.2012, 22:16
С 2009 года в браке. До того 3 года в гражданском. До офиц. Брака была куплена квартира мной, в свидетельстве только я. В браке был куплен авто и еще одна квартира. По авто я кредитовался + наличные мои, жена добавила 200 т. р. до 700 т. р. Кредит погашен. 2010 год - покупка еще одной квартиры. Я 2 потреб кредита на 1\3 квартиры, она деньги у родителей на 2\3. Оба кредита погашены. Взаимоотношения с родителями мне не известны (были это деньги в долг или дар, не знаю). 2011 год, жена начинает зарабатывать больше чем я. Отношения и до того плохие портятся окончательно. Сейчас супруга хочет взять ипотеку, но я против, т.к. не уверен, что смогу выплачивать. Развод? Слишком долго. У нее какие-то обстоятельства и ипотеку надо брать срочно. Она предлагает брачный договор. Я даже за то, чтобы наконец определить где, чего и сколько, т.к. брачный договор определяет имущественные отношения. Но немного смущает спешка. Давай чуть ли не завтра подписывать. На что обратить внимание? Нужно ответы юристов реально понимающих, а не общие фразы. Что нужно напишу еще. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, прежде чем подписывать, обратитесь с данным договором на консультацию к юристу. Соглашаться менее, чем на половину всего имущества, нажитого Вами в браке не стоит. В случае раздела имущества - половина будет Ваша, поэтому Вы в любое время можете отказаться подписывать брачный договор.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

24.11.2012, 13:24

Если вам нужны ответы реально понимающих юристов, а не общие фразы, то вы имеете возможность обратиться к упомянутым юристам на платную консультацию. Ибо мозг ломать, за вас никто не будет. В общем и целом, заключение брачного договора, всегда желательно. В брачном договоре, у супругов есть возможность определить режим совместной собственности супругов, отступив от равенства долей, и оговорив все существенные детали.

23.11.2012, 22:20

Нужно. Непонятно, почему у вас постоянно меняется имя.

23.11.2012, 22:27

Заключить брачный договор можно и в вашей ситуации, нужно. Обращать внимание надо на все, на каждый пункт. Договор заключается в нотариальной форме и подлежит госрегистрации, поскольку речь идет о недвижимости. Сначала нотар должен дать вам проект, назначить дату подписания бд. Вам следует внимательно его прочесть, посоветоваться с юристом. На пальцах не объяснишь. Решите для себя, как вы хотите делить имущество, будет ли установлен режим раздельной собственности на все совместно нажитое имущество, или только на его часть.

24.11.2012, 10:59

Обратить внимание на четкие формулировки и строгое соблюдение ваших интересов. Проект нужен и его возможное последующее согласование отдельных пунктов с женой.Ваш вопрос строго индивидуален и ,согласна с коллегой, "на пальцах не объяснишь."

24.11.2012, 11:10

Николай, тут ситуация серьезная, и спешка ни к чему. Если есть желание - можете подъехать в офис на консультацию - все подробно обсудим.

25.11.2012, 15:54

На предыдущие вопросы которые переводил вопрос сразу в VIP, получал вполне удовлетворительные ответы, без общих слов. Этот вопрос почему то подвис при переводе и висит со статусом обрабатывается. На сайте что-то поменялось с последнего визита?

23.11.2012, 22:25