Взаимоотношения с родителями мне не известны (были это деньги в долг или дар, не знаю).

С 2009 года в браке. До того 3 года в гражданском. До офиц. Брака была куплена квартира мной, в свидетельстве только я. В браке был куплен авто и еще одна квартира. По авто я кредитовался + наличные мои, жена добавила 200 т. р. до 700 т. р. Кредит погашен. 2010 год - покупка еще одной квартиры. Я 2 потреб кредита на 1\3 квартиры, она деньги у родителей на 2\3. Оба кредита погашены. Взаимоотношения с родителями мне не известны (были это деньги в долг или дар, не знаю). 2011 год, жена начинает зарабатывать больше чем я. Отношения и до того плохие портятся окончательно. Сейчас супруга хочет взять ипотеку, но я против, т.к. не уверен, что смогу выплачивать. Развод? Слишком долго. У нее какие-то обстоятельства и ипотеку надо брать срочно. Она предлагает брачный договор. Я даже за то, чтобы наконец определить где, чего и сколько, т.к. брачный договор определяет имущественные отношения. Но немного смущает спешка. Давай чуть ли не завтра подписывать. На что обратить внимание? Нужно ответы юристов реально понимающих, а не общие фразы. Что нужно напишу еще. Спасибо!
Лучший ответ

Николай, прежде чем подписывать, обратитесь с данным договором на консультацию к юристу. Соглашаться менее, чем на половину всего имущества, нажитого Вами в браке не стоит. В случае раздела имущества - половина будет Ваша, поэтому Вы в любое время можете отказаться подписывать брачный договор.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Если вам нужны ответы реально понимающих юристов, а не общие фразы, то вы имеете возможность обратиться к упомянутым юристам на платную консультацию. Ибо мозг ломать, за вас никто не будет. В общем и целом, заключение брачного договора, всегда желательно. В брачном договоре, у супругов есть возможность определить режим совместной собственности супругов, отступив от равенства долей, и оговорив все существенные детали.

Нужно. Непонятно, почему у вас постоянно меняется имя.

Заключить брачный договор можно и в вашей ситуации, нужно. Обращать внимание надо на все, на каждый пункт. Договор заключается в нотариальной форме и подлежит госрегистрации, поскольку речь идет о недвижимости. Сначала нотар должен дать вам проект, назначить дату подписания бд. Вам следует внимательно его прочесть, посоветоваться с юристом. На пальцах не объяснишь. Решите для себя, как вы хотите делить имущество, будет ли установлен режим раздельной собственности на все совместно нажитое имущество, или только на его часть.

Обратить внимание на четкие формулировки и строгое соблюдение ваших интересов. Проект нужен и его возможное последующее согласование отдельных пунктов с женой.Ваш вопрос строго индивидуален и ,согласна с коллегой, "на пальцах не объяснишь."

Николай, тут ситуация серьезная, и спешка ни к чему. Если есть желание - можете подъехать в офис на консультацию - все подробно обсудим.

На предыдущие вопросы которые переводил вопрос сразу в VIP, получал вполне удовлетворительные ответы, без общих слов. Этот вопрос почему то подвис при переводе и висит со статусом обрабатывается. На сайте что-то поменялось с последнего визита?