Истёк исковой срок давности в 2020 году сегодня пришло постановление от приставов по судебному приказу от 2017 что делать
Обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа и ходатайством о восстановлении срока.
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Отменяет судебный приказ и просите применить срок исковой давности
Отменить судебный приказ.
Здравствуйте, Виктор. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
На сайте ФССП вы можете узнать номер судебного приказа, дату вынесения, а так же наименование суда который данный судебный приказ вынес. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Этих данных достаточно, чтобы подать в суд заявление на ознакомления с материалами гражданского дела и получения копии судебного приказа. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
А далее, когда получите копию судебного приказа, пишите возражения на судебный приказ вместе с ходатайством на восстановления пропущенного срока и направляете в суд, который данный судебный приказ вынес.
Здравствуйте.
Подать в суд, вынесший решение, 2 заявления:
1. О восстановлении пропущенных сроков на отмену судебного приказа.
2. Об отмене судебного приказа.