LSN Messenger
Саратов, 22.03.2023, 18:02

Уволен по сокращению штатов с льготной пенсией, но лишен надбавки за непрерывный стаж - каковы права работника?

Вопрос №20347206 из г. Саратов
опубликован 22.03.2023, 18:02
Я проработал в УФСИН 12 лет и уволен по сокращению штатов с предоставлением льготной пенсии. При увольнении ушел не пенсию по выслуги лет. Через год устроился на работу, при трудоустройстве мне отказали в назначении надбавки 30% за непрерывный стаж. Так как посчитали что промежуток между трудоустроиться больше 1 мес. Прерывается непрерывный стаж при уходе на пенсию. И какой закон если нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно, прерывается стаж. Вы же на пенсии, не работаете.

Трудовой стаж - учитываемая при определении права на отдельные виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению суммарная продолжительность периодов работы и иной деятельности, которые засчитываются в страховой стаж для получения пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

22.03.2023, 20:40
Оценка автора вопроса:

Как понимать данное утверждение

23.03.2023, 10:47
Прикреплённые файлы:

Человек занимается гражданским правом, а не трудовым. Что означает его утверждение, нужно спросить у него

23.03.2023, 11:02

Человек занимается гражданским правом, а не трудовым. Что означает его утверждение, нужно спросить у него

23.03.2023, 11:02

Очень неинтересно

23.03.2023, 11:10