Бывший майор запаса под угрозой - почему военная прокуратура заинтересовалась его доходами на пенсии?
Ничего не понятно из вопроса. Из какого списка коррупционеров Вы уволились? Если Вы после увольнения поступили на государственную или муниципальную службу на должность, требующую ежегодного предоставления справки о доходах, то в случае нарушения этого требования проверку должна проводить на военная, а территориальная прокуратура.
Я уволился с должности, которая была в списке должностей обязанных ежегодно подавать декларацию о доходах на себя и членов семьи по программе противодействия коррупции. А устроился работать обыкновенным техникой в аэропорт. На новой должности декларацию подавать не надо. А сегодня я был в военной прокуратуре.