Москва, 22.03.2023, 18:59

Врачебная аттестация

Вопрос №20347395 из г. Москва
опубликован 22.03.2023, 18:59
Предусмотрена ли дистанционная аттестация врача на подтверждение категории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас все возможно. Диагнозы ведь начали ставить по видеосвязи.

22.03.2023, 19:09

Меня интересует - предусмотрено ли это законом.. Предложения в интернете есть. Онлайн экзамен и собеседование. Легитимна ли такая услуга?

22.03.2023, 19:12

Это внутренние локальные акты, которых в доступе свободном нет. Ни один юрист вам на этот вопрос не ответит.

22.03.2023, 19:14
Оценка автора вопроса:
Все-таки, придется выяснять "локально"

Вообще вот Приказ legalacts-ru.turbopages.org

22.03.2023, 19:21

Основной формой деятельности аттестационной комиссии являются очные заседания. Также законодательство разрешает проводить проверку с использованием телекоммуникационных технологий (дистанционная процедура) и в форме выездного заседания (Приказ Минздрава РФ от 23.04.2013 № 240 н).

22.03.2023, 19:22
Оценка автора вопроса:
Все врачи уже этот приказ наизусть знают. А вопрос все равно открыт. Нет ясности. Но спасибо за внимание.

Уже и новый приказ есть. От 22.11.2021 г №1083. Но яснее не стало.

22.03.2023, 19:34