Развод и имущественный спор - как разделить общее имущество и вернуть свои вещи?
На Вашу машину и деньги от её продажи, нет.
Вы можете взыскать 1\2 цены его проданной машины, если докажете, что уже не жили вместе, когда он продал. Он может доказать, что купил на свои, от продажи своей добрачной авто.
Если документов нет, то никак и не разделить мебель
Вы имеете право на половину совместно нажитого имущества.
Вы можете претендовать на все имущество (долю) , приобретенное в браке. В каждом случае принадлежность имущества при отсутствии документов подтверждается индивидуально, путем дачи пояснений, допроса свидетелей (в том числе родственников), фото и видео материалами и т.п., . Если какое-то имущество скрывается одним из супругов, то можно обратиться в полицию. Т.е. тактика действий выбирается индивидуально в засисимости от ситуации.
Судебные вопросы бесплатно в интернете в публичном доступе не решаются, причем вопросов у вас реально много... поэтому надо выбрать себе юриста, оплачивать его услуги и с ним подробно обсуждать судебные перспективы раздела имущества... Здесь на сайте никто никому ничего не должен.
Я столько уже заплатила за консультации разным адвокатам и никто не может мне дать нормального ответа. Кто говорит что вам сложно будет что то доказать, но сил нет документов, кто то говорит что должна отдать ему за свою машину половину которая была до брака но продана в браке. Скольким мне еще надо заплатить чтоб получить адекватный ответ? Поэтому уже решила сюда написать.