Хочу демонтировать вторую часть дома, дом двухквартирный. Какие документы, разрешения нужны? С чего начать?
Это называется снос объекта кап. строительства (ОКС) Снос ОКСа осуществляется по решению собственника, если вы собственник всего объета, то вы вправе его снести (пусть и частично) разрешений никаких дополнительных не требуется
Здравствуйте. Кому принадлежит вторая часть дома? Если не вам, демонтировать сможете только с разрешения собственника или по решению суда
Здравствуйте! Реконструкция объекта, изменение таких характеристик, как площадь, расположение согласовывается сначала с Администрацией (возможно это будет в форме уведомления, зависит от вида объекта). Целесообразно начать хотя бы с консультации в Администрации, а также с кадастровым инженером.