Вопросы легальности переделки системы отопления соседом в двухквартирном доме

Вопрос №7263602 из г. Сланцы
опубликован 01.07.2015, 08:30
Может ли сосед по частному дому (двухквартирный дом с 1\2 домовладения у каждой квартиры) переделывать систему отопления в своей половине (подключение всего дома идёт через его квартиру) без согласия второго собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Инна!

Нет, не может так делать.

01.07.2015, 08:32
Оценка автора вопроса:
Нет ссылки на ГК РФ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что значит, переделывать систему? Если в своей квартире (части дома), то может. Например, заменить приборы отопления. Но данные работы не должны нарушать работу системы отопления в целом.

01.07.2015, 08:35

Система внутреннего теплоснабжения на половине моего соседа после самовольной реконструкции ( переделки) нарушает подачу давления в двух комнатах моей квартиры (включая детскую), они просто не отапливаются. Какие законы РФ могут помочь мне устранить эту помеху?

02.07.2015, 07:45

Вам поможет ст. 209, 247, 304 ГК РФ.

02.07.2015, 07:48