Благодарность губернатора за хорошую работу, но имеет ли право на звание ветерана труда вышедшая на пенсию с 31-летним стажем?
Имею благодарность от губернатора Челябинской области за хорошие показатели в работе переписной кампании. Вышла на пенсию. Стаж 31 год. Имею ли я право на звание Ветерана труда?
Лилия, по федеральному закону вы не имеете право на получение статуса Ветеран труда.
Согласно, ЗАКОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 01 марта 2022 года N 531-ЗО
О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Челябинской области "О звании "Ветеран труда Челябинской области" право имеют:
1) имеющим страховой стаж не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, либо наградами Законодательного Собрания Челябинской области, либо почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области или Губернатора Челябинской области, либо единым общесоюзным знаком "Победитель социалистического соревнования 1973 года", или "Победитель социалистического соревнования 1974 года", или "Победитель социалистического соревнования 1975 года", или "Победитель социалистического соревнования 1976 года", или "Победитель социалистического соревнования" 1977 - 1981 годов, или "Ударник девятой пятилетки", или "Ударник десятой пятилетки", или "Ударник одиннадцатой пятилетки", или "Ударник двенадцатой пятилетки";";
Как видите из выделенного - ваша грамота не является основание на получения ВТ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.