Можно ли вернуть списаны с банковской карты деньги компанией мфо без моего ведома, займ я не брала что делать

Лучший ответ

Доброе утро!

Если займ не брали, значит направьте запрос в МФО о предоставлении копии документов.

Также обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159.1 УК).

В банке узнайте, на каком основании списаны денежные средства.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Был вынесен судебный приказ который можно отменить.

Писать заявление в полицию за незаконное снятие денежных средств

Добрый день, нужно обратиться в суд для отмены судебного приказа, после этого подать заявление о повороте исполнения

Писать заявление в полицию, если не брали и отменять судебный приказ.