LSN Messenger
Уфа, 23.03.2023, 08:25

Как действовать при заочном решении в случае частичной выплаты зарплаты?

Вопрос №20348760 из г. Уфа
опубликован 23.03.2023, 08:25
Частично не выплатили зароботную плату в размере около 180 000, сам написал исковое заявление, ладно, сегодня узнал что частично удовлетворили, а самое интересное что заочном решением! Ответчик не пришёл, а был на работе в другом городе суд находится где я раньше работал... Так вот каков мои действия? Про заочное решение слышал но одни минусы да...
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно, что удовлетворили, а не оставили без рассмотрения ввиду того, что Вы повторно не явились без уважительной причины. Вы не согласны с тем, что частично удовлетворён иск? Обжалуйте в таком случае, другого варианта нет, подавайте апелляционную жалобу.

Но прежде я бы всё же порекомендовал Вам получить по этому делу персональную консультацию, не исключено, что обжаловать решение смысла нет.

23.03.2023, 09:28

Все по уважительной причине, опыт есть в этой сфере, просто мнение других хотел почитать)

24.03.2023, 08:48

Как только вступило в силу решение, берите исполлист и давайте ему ход.

23.03.2023, 08:27

Здравствуйте. Пишите заявление чтобы исполнительный лист направили приставам.

23.03.2023, 08:41

Если вы не соизволили нанять юриста, то сейчас некорректно так писать

Не согласны с заочным решением, то отменяйте его и заново всё решайте, но уже с юристом и с личным присутствием.

23.03.2023, 09:49

Я для интереса, я пока не сталкивался просто с заочном решением вот и все. Я ходотайство написал без моего участия что бы рассмотрели, суд находится в ЯНАО а я в Башкирии

24.03.2023, 08:47

Зачем мне юрист если я сам могу изложить суть дела по закону? И обошлять деньги, которое мне ещё не выплатили?

24.03.2023, 08:51

Что Вам на это ответить - удачи, если считаете, что в достаточной степени владеете трудовым и гражданским процессуальным законодательством.

И заносить меня в чёрный список не было необходимости..

24.03.2023, 11:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо, никто не заносил

24.03.2023, 11:45