Может ли моя сестра сдать в аренду половину гаража, доставшегося нам по наследству, без моего согласия.
Здравствуйте, Екатерина!
Если гараж перешёл по наследству в долях (то есть у каждого наследника доли в праве собственности на гараж), то он в общей долевой собственности, и распоряжение гаражом (в том числе сдача его в аренду полностью или частично) возможно только по взаимному соглашению участников долевой собственности.
Нет, сдавать недвижимое имущество, находящейся в долевой собственности, внаем можно только с согласия остальных собственников
Екатерина, добрый день.
Совершенно верно, собственник общего имущества не вправе извлекать из него доход без согласия других собственников.
Определение Верховного суда № 305-ЭС 19-13573, ст. 247 ГК РФ.
Только с вашего согласия.