Что делать если ребенку ставят двойки, не давая возможности их исправить?

Лучший ответ

Здравствуйте Алена!

Самое главное, чтобы у Вашего ребенка было нормальное поведение в школе!

Двойки ставят все учителя, по всем предметам?

Воспользуйтесь статьей 45 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Можно подать жалобу в отдел или управление образования муниципального образования либо обратиться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Тогда следует пожаловаться директору школы

В этом случае нужно спокойно, без крика, поговорить с самим учителем. Если ситуация не прояснится - с директором школы и школьным психологом.

Обсудите эти моменты с директором школы и учителем.