Махачкала, 23.03.2023, 10:27

Юридические вопросы - как переписать завещание на ухаживающего и защитить свои права?

Вопрос №20349148 из г. Махачкала
опубликован 23.03.2023, 10:27
Арслан, привет уважаемый, никогда не думала, что столкнусь с проблемами юридического характера, но мне нужна твоя помощь, так как я совершенно беспомощна. Я попробую объяснить тебе сложившуюся ситуацию и надеюсь ты меня поймешь. У нас есть близкая подруга мамы ей 75 лет, детей у неё нет, есть двоюродная сестра 80 лет, вчера ночью с ней случился инсульт, врачи не питают надежд на выздоровление, у неё есть квартира, которую она завещала своей сестре, но теперь она не хочет брать ее к себе и ухаживать за ней, так как она не имеет сил, и предлагает это слелать мне, то есть чтобы я ухаживала за больной и после ее смерти она перепишет квартиру на меня, я теперь думаю, как это все сделать юридически, так как я хочу сейчас вложиться в ремонт завещенной квартиры (так как там ужас что творится), создать условия для больной и ухаживать за ней, но у меня опасения, что вдруг, сестра умрет раньше, а больная так и не придет в себя, как все это слелать, чтобы сестра, перенаправила завещание на меня, чтобы у меня были гарантии
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не сделать на данный момент. Нельзя завещать то, что еще не принадлежит.

23.03.2023, 10:31
Оценка автора вопроса:

А если составить договор между мной и сестрой, где распределяется что ко мне переходит в случае ее смерти и какие обязанности я несу?

23.03.2023, 10:33

Заключите договор Ренты.

23.03.2023, 10:35

Добрый день.

Перенаправить завещание нельзя. Можно написать новое, на Вас.

23.03.2023, 10:34
Оценка автора вопроса:

То есть сестра может написать на меня завещание на завещанную ей квартиру?

23.03.2023, 10:39

Завещать то, что еще не принято нельзя.

Уточнюсь... С инсультом хозяйка квартиры или та, кому завещали?

23.03.2023, 10:42
Оценка автора вопроса:

С инсультом хозяйка

23.03.2023, 10:46

Если она в бессознательном состоянии, Вы ничего сделать не сможете, к сожалению.

23.03.2023, 10:49
Оценка автора вопроса:

Значит вообще никаких вариантов нет?

23.03.2023, 13:43

На сегодняшний день, нет.

23.03.2023, 14:03