Как переоформить земельный участок и дом на свое имя - варианты и рекомендации

Ситуация такая: земельный участок и дом находятся в собственности у бабушки, завещание она составила на моего отца. Мне сейчас нужно переоформить все на себя, бабуля согласна. Хотелось бы узнать как всё проще сделать, переписать завещание, либо дарение; или сделать договор купли продажи. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Для начала надо съездить с бабушкой к нотариусу и отменить завещание. После этого оформлять через дарение. И дешевле и процедура попроще.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Самое простое это дарение, т.е. можно оформить договор дарения и отдать его в Росреестр для регистрации права собственности, договор составляется в трех экземплярах.

Спасибо, все понятно!

Оформите переход права собственности путем заключения договора дарения, который надо будет зарегистрировать в Росреестре. Удачи.