пожалуйста что можно сделать если сосед по участку отсыпался очень высоко склон в нашу сторону и нас теперь топит
Статья 304 ГК РФ, если вас топит, дает Вам право требовать от соседа уменьшить высоту отсыпки Если он откажется то придется в суд обращаться Докажите в суде согласно ст 56 ГПК РФ что в результате такой отсыпки затопляется ваш участок - значит суд примет решение в вашу пользу
Татьяна, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Пишите жалобу в местные органы власти
Вам только судиться с соседом. Органы власти вам тут не помогут
Добрый день! Практика показывает, что писать жалобы бесполезно, заканчивается все в любом случае судебным решением. Я бы на Вашем месте провела экспертизу, подтверждающую причинение ущерба и обратилась к соседу с претензией, приложив заключение. Если он откажется исполнить Ваши требования, идете в суд.