Обман ООО - можно ли привлечь к ответственности или требовать моральной компенсации?
В письме от ООО получил извещение о том, что я совершил противоправные действия, и что об этом (обо мне) направлена информация в правоохранительные органы. Я обратился в органы МВД, однако, получил ответ, что никаких заявлений на меня они не получали. ООО мне солгало в своем уведомлении. Все это время я переживал, не мог спать, все время об этом думал, болело сердце и поднималось давление, пил кучу лекарств.
Можно ли привлечь данное ООО к какой-либо ответственности? Или можно только обратиться в суд за моральной компенсацией?
Лучший ответ
Если сможете доказать, что этими противоправными действиями был причинен вред здорвью, то пожалуйста.
Да можете, если вам удастся доказать причинную связь с наступившими последствиями.
Это психологическое воздействие на должника. Вы можете подать иск, но шансов у вас практически нет.
Неужели так разрешено?
Ведь ктото может скончаться от переживаний...