LSN Messenger
Краснодар, 23.03.2023, 11:31

Как снять арест со счетов и прекратить исполнительное производство - опыт поисков бесполезен?

Вопрос №20349376 из г. Краснодар
опубликован 23.03.2023, 11:31
Приставы самостоятельно должны снять арест со счетов и прекратить исполнительное производство после того, как на счету арестована полная сумма? В декабре прошлого года у меня на счету была арестована полная сумма задолженности. Я через госуслуги написал заявление о снятии ареста и прекращении исполнительного производства. Однако, приставы арест не сняли, производства не прекратили. Мало того, в начале марта через госуслуги прислали еще одно постановление в рамках этого же исполнительного производства об ограничении выезда. Я также в госуслугах написал жалобу на действия пристава, однако начальник того же подразделения указал, что действия пристава правильные. Издеваются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали долг то был погашен за счет арестованных средств, они списаны на счет приставов?

23.03.2023, 12:56

А что я должен за этим следить?

23.03.2023, 13:07

Кто за этим следит - я или приставы? Пришло им на счет или нет - я то откуда знаю.

23.03.2023, 14:02

Здравствуйте, Андрей. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Уточните счет просто арестован или с него была списана вся сумма исполнительного производства?

23.03.2023, 11:35

Арестована вся сумма.

23.03.2023, 13:06

Андрей, арестовать можно любой счет, даже который в минусе. При этом, исполнительное производство исполнено не будет. Приставы окончат исполнительное производство только тогда, когда с вашего счета на их депозит будет перечислена вся сумма долга. Сам по себе арест ничего не значит. Приставы будут продолжать накладывать аресты и ограничения, пока долг не погашен.

23.03.2023, 13:21

ИП и арест на 15 тыс, на счету, согласно выписке из банка, арестовано 15 тыс. Я что ли должен следить поступили деньги им на депозит или нет. В декабре арестовали 15 тыс и получается до сего дня за четыре месяца им ничего на депозит не поступило?

23.03.2023, 14:01

Вообще - то да, вы должны за этим следить. Так - как это ваш долг, а не приставов. Если у вас нет денег на счету, то и приставы на нем ничего не найдут. И срок тут значения не имеет, хоть месяц, хоть год. Бывает исполнительные производства годами висят.

23.03.2023, 14:10
Оценка автора вопроса: