Алексеевка, 23.03.2023, 11:36

Тётя является почётным донором красного Креста РСФСР. Положена ли ей ежегодная выплата?

Вопрос №20349394 из г. Белгород
опубликован 23.03.2023, 11:36
Тётя является почётным донором красного Креста РСФСР. Положена ли ей ежегодная выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если до конца марта через госуслуги подаст заявление на выплату, то может претендовать на выплату в размере 16 342, 39 руб.

24.03.2023, 11:40
Оценка автора вопроса:

Она подала, пришёл отказ. Звонили, узнавали почему, сказали что донорам красного Креста не положена эта выплата, так как меньше 40 раз сдача крови.

24.03.2023, 11:44

Извиняюсь, возможно и я поспешил с ответом так как информация от Вас не была полная.

В данном случае отказ является правомерным. Так как для получения звания почетный донор России необходимо сдать бесплатно кровь 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз.

В связи с тем, что нагрудным знаком «Почетный донор Общества Красного Креста РСФСР» награждались граждане, сдавшие кровь 25 раз на безвозмездной основе, они не могут быть представлены к награждению нагрудным знаком «Почетный донор России» и получать соответствующие меры социальной поддержки.

24.03.2023, 12:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Теперь всё понятно.

24.03.2023, 12:08