Тётя является почётным донором красного Креста РСФСР. Положена ли ей ежегодная выплата?
Если до конца марта через госуслуги подаст заявление на выплату, то может претендовать на выплату в размере 16 342, 39 руб.
Она подала, пришёл отказ. Звонили, узнавали почему, сказали что донорам красного Креста не положена эта выплата, так как меньше 40 раз сдача крови.
Извиняюсь, возможно и я поспешил с ответом так как информация от Вас не была полная.
В данном случае отказ является правомерным. Так как для получения звания почетный донор России необходимо сдать бесплатно кровь 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз.
В связи с тем, что нагрудным знаком «Почетный донор Общества Красного Креста РСФСР» награждались граждане, сдавшие кровь 25 раз на безвозмездной основе, они не могут быть представлены к награждению нагрудным знаком «Почетный донор России» и получать соответствующие меры социальной поддержки.
Спасибо большое. Теперь всё понятно.