Сын отказывается идти на передовую без подготовки - Что говорит закон?

У меня сын мобилизован с 13.10. 2022 г. Три месяца его обучался артиллерии. Теперь его отправляют без подготовки на передовую. Он отказывается от этого. Просит направить его в артиллерию. Имеют ли право его направить на передовую?
Лучший ответ

Наталья Валерьевна, военнослужащего должны использовать согласно полученной им ВУС, в связи с чем, у вашего сына есть право обратиться с заявлением к вышестоящему командиру, или с жалобой в военную прокуратуру. Хотя следует учитывать, что и на передовой есть артиллерия... .

Если проходил подготовку в артиллерии то и направить должны в качестве артиллериста Вашему сыну нужно подавать жалобу в военную прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ

Спасибо, вы мне помогли