Проблема с образованием - Как нам решить ситуацию, если сын отказывается учиться после 9-ого класса?
Трудовой кодекс РФ.
ст. 63 Возраст, с которого допускается заключение трудового договора.
Достигшими 16 лет - заключается труд. дог.
В случае основного общего образования и т. д.... -с 15 лет. Пускай идёт работает!!!Или есть другой вариант:найдите чем ребенок очень увлечен и свяжите это с его учебой,поговорить с ним, объяснить,что деньги с неба не посыпяться и Вы не сможете его обеспечивать вечно!покажите ему наглядно, как живут люди без образования и работы! Ходите с ним на учебу за ручку!!В крайнем случае обратитесь для проф.беседы и помощи к инспектору по делам несовершеннолетних!!