В сулчае смерти родственника у которого есть судимости я смогу стать адвокатом?
Лучший ответ
Согласно ст. 9 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ: «не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления». (п.2). Таким образом, никаких юридических препятствий для приобретения Вами статуса адвоката у Вас нет, независимо от того – жив Ваш родственник или нет
Здравствуйте, даже если он не умрёт вы имеете на это право