Могут ли пристова описать имущество, если я прописан у матери но не долевик
Приставы так и поступают на практике, если ваша мать не предоставит доказательств что имущество это е собственность ст 209 ГК РФ то имущество опишут в силу того, что вы там прописаны
Могут описать только принадлежащее Вам на праве собственности имущество. Наложить арест на квартиру не имеют права
Добрый день.
Могут описать имущество по месту прописки, если не предоставить документы, подтверждающие, что владеете данным имуществом не вы, а третье лицо.
Добавлю. Арест на квартиру наложить не могут. Вы-не собственник.
Пристав имеет право выяснить и разыскивать ваше имущество в том числе там, где вы проживаете... как он это будет делать - это его профессионализм и настойчивость