Ребёнок хочет посещать секции. Можно ли взыскать с мужа по мимо алиментов половину стоимости кружка?
Вадим Игоревич, можете предложить оплачивать добровольно, взыскать нет.
Нет, есть алименты и этим все сказано. Мамка заявит, что сыну помимо секций и кружков (куда отдает, что бы не заниматься воспитанием), полезно летом в холодные края, зимой в теплые. Мотаться и кайфовать отнимая последнее пропитание. Не просто же так развод, значит должен быть спонсор, удовлетворитель хотелок... (Я не алиментщик и не разводился)
Это дополнительные расходы на детей. Ст. 86 Семейного колекса предусматривает возможность их взыскания, но при наличии исключительных обстоятельств. Можно попробовать взыскать, но вероятность выигрыша небольшая