Правильно ли это, что посоветуете.
Мне советуют выписать книжку садовода на мое имя, заключить договор купли-продажи, выписать расписку в получении денег за приобретенную дачу и потом, когда док-ты на всю землю снт будут готовы, подавать на приватизацию на себя. Правильно ли это, что посоветуете.
Если времени нет, то эта схема пройдет: получение книжки на себя, не выписать, а получить расписку за отданные деньги, а потом СНТ уже Ваш комплект документов подаст на оформление.
Можно по закону заключить договор купли - продажи и того имущества, которое еще не принадлежит продавцу на праве собственности, но будет принадлежать в будущем.
Предложенный вариант (абзац 1) - нормален.