Как оформить право собственности на дачу без договора купли-продажи?
В 2004 г.мы приобрели дачу без оформления договора купли-продажи, переписав книжку садовода. Прежние хозяева ранее покупали эту дачу у человека, имевшего свидетельство о праве собственности на землю, и при продаже нам вручили свою книжку садовода, свой заверенный у нотариуса договор купли-продажи и акт на право собственности на землю с указанием номера и даты договора. Позже мы получили кадастровый паспорт земельного участка. Подскажите пожалуйста, каким способом оформить участок на себя? Достаточно ли взять доверенность от прежнего владельца, что в этой доверенности должно быть указано? На кого эту доверенность оформлять: на третье лицо или на того, кто будет собственником? Благодарю за исчерпывающий ответ.
Лучший ответ
Скорее всего вам придется решать данный вопрос в судебном порядке.
Наталья, Вам нужно найти первого собственника. Если он пойдет навстречу, то можно оформлять сделку купли-продажи непосредственно в УФРС. В противном случае придется обращаться в суд.
Более подробная консультация возможна при личной встрече после изучения всех документов.