Как правильно оформить наследство при приватизации жилья в кооперативном доме?
У меня в декабре не стало мамы, и я сейчас занялась оформлением прав наследства. Квартира у мамы находится в кооперативном доме. Одну комнату мама имела еще с советских времен, вторую занимал мой отец с новой семьей до 2005 года. Тогда он получил новое жилье, а мама выкупила вторую комнату у государства. На купленную комнату у мамы современное свидетельство и документ о регистрации права.
А вот со второй возникли непонятные проблемы - начальница кооператива дома, которая имеет информацию о квартирантах, мне написала, что одна комната у мамы неприватизирована.
Как такое возможно - ведь пай давно выплачен? И на руках у меня свидетельство 1994 года О собственности на жилище на эту комнату и Справка о выплаченном пае из Московской регистрационной палаты.
Является ли это подтверждением, что комната приватизирована?
Спасибо!
Лучший ответ
Её и не нужно приватизировать. Она в собственности мама с даты выплаты пая.
Да, свидетельство о собственности и справка о выплаченном пае из Московской регистрационной палаты являются доказательством того, что комната была приватизирована. Пожалуйста, предоставьте эти документы начальнице кооператива для подтверждения права собственности.