Отказ в получении квоты на стентирование и бесплатных лекарств - законно ли это для служащих росгвардии?
Мой отец служит в росгвардии, перенёс инфаркт миокарда. В поликлинике МВД и в медотделе росгвардии ему отказывают в получении квоты на стентирование (два установили когда он поступил с инфарктом по скорой, а два ещё необходимо установить) и также отказывают в получении рецепта на бесплатные препараты, которые входят в перечень, указанный в приказе министерства здравоохранения Российской Федерации номер 6394 от 29.09.2022 г. Законно ли это?
Лучший ответ
Ирина, все вопросы решаются с начальником мед учреждения. Надо подать письменно заявление, получить письменный отказ. Тогда пойти на приём в военную комендатуру.
Не знаю насчёт квоты, но лекарства ему должны быть бесплатны на год после инфаркта.