Что делать, если ложные обвинения и клевета идут от человека, подписавшего досудебное соглашение? Доказательств никаких нет

Лучший ответ

Ничего не сделаете, только в рамках уголовного дела доказывать ложность.

И уже, после оправдательного приговора сможете привлечь, взыскать и т.д.

Прежде всего, нужно понять, каким образом ложные обвинения и клевета могут нарушать досудебное соглашение. Если это действительно происходит, то вам следует предпринять соответствующие шаги по юридическому преследованию ответственного лица. Это может включать подачу в суд исковой заявки о нарушении досудебного соглашения путем публичной клеветы. Если у вас нет доказательств, то придется предпринять другие действия, чтобы защитить себя от ложных обвинений и клеветы. Возможно, вам следует предупредить ответственное лицо, что вы будете искать правовые средства против него, если подобное поведение продолжится. Вы также можете обратиться за консультацией к адвокату, чтобы добиться гарантии своих прав.

Он подписал досудебку и своей клеветой и ложными обвинениями тащит за собой невиновного человека... против которого ничего нет...