Как взыскать заработную плату по решению суда, если счета работодателя арестованы и он работает через другое юридическое лицо?

• г. Москва

Есть решение суда о взыскании заработной платы с работодателя, но у него все счета арестованы. Как взыскать по решению суда? Работодатель полноценно работает по другому юридическому лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Только по исполнительному листу через судебных приставов. Но ждать придётся не известно сколько, к сожалению

Здравствуйте, значит нужно взыскивать за счет имущества, путем реализации в рамках исполнительного производства, может быть какое-нибудь имущество все еще числится на балансе в данной организации

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним объективно, а тем более, с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, Вы не указали в своем юридическом вопросе информацию об этом работодателе, а это очень важно для объективного разъяснения вашего этого вопроса.

1) Это Юридическое лицо?

2) Или это Индивидуальный предприниматель?

Во-вторых, взыскать долг на основании исполнительного документа взыскатель может самостоятельно или через ФССП России, исходя из положений статей 8, 30, 70, 80 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос без полной информации о работодателе было для Вас полезным.

Это ООО

Да, ООО