Екатеринбург, 23.03.2023, 14:12

Как правильно ответить на телеграмму о выкупе 1/16 доли в завышенной стоимости, если я являюсь собственником 1/2 доли в квартире?

Вопрос №20350021 из г. Екатеринбург
опубликован 23.03.2023, 14:12
Как правильно ответить на телеграмму о выкупе 1/16 доли в квартире, если я как собственник 1/2 доли в квартире не согласна на предложенную стоимость, т.к она завышена (даже не рыночная стоимость)
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, укажите в ответ цену, по которой желаете приобрести долю. Для подкрепления своих слов можете привлечь оценщика, он подготовит отчёт о рыночной стоимости

23.03.2023, 15:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Можно ответить письменно, с указанием адреса и данных объекта, размера доли

23.03.2023, 14:13

Вам ответить? Не совсем поняла Ваш ответ

23.03.2023, 14:15

Так и пишите:

В ответ на полученную... числа телеграмму, с предложением покупки... за.. р, сообщаю о несогласии произвести покупки в связи с завышенной ценой данного объекта.

23.03.2023, 14:16
Оценка автора вопроса:

А такой ответ будет являться для продажи этой доли чужому лицу? Я готова выкупить долю, но по разумной (рыночной) цене. Спасибо

23.03.2023, 14:18

Здравствуйте

Да, собственник доли может после вашего отказа продать свою долю любым лицам.

Вы можете обратиться в суд, и выкупить долю по разумной цене.

23.03.2023, 14:22
Оценка автора вопроса: