Можно ли неоднократно подавать заявление о применении срока исковой давности в ходе судебного процесса?

Можно ли подать завление о применении срока исковой давности несколько раз за судебный процесс? К примеру, подал заявление о пропуске, судья вынесла определение об отказе в связи с недоказанностью, потом нашел новые доказательства, приобщил и еще раз заявить можно будет?
Лучший ответ

Да, можно и нужно!

В законе нет ограничений на этот счёт!

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

и

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Конечно можно. Тем более, если указываете новые основания.

Можно, вплоть до ухода суда в совещательную комнату.