Рубцовск, 23.03.2023, 15:20

Муж был помещен в ШиЗо за хранение запрещенных предметов, вопросы правомерности воспитательных мер администрации ИК

Вопрос №20350296 из г. Барнаул
опубликован 23.03.2023, 15:20
Муж отбывает наказание в ИК, строгий режим, ст.264 УК, был помещён в ШиЗо первый раз, у него в тумбочке хранилось 15 моих фотографий и маленькая иконка, второй раз у него хранилась иголка швейная и нитки, правомерно ли его поместили в ШиЗо так как в ст. 115 уик не сказано про такие виды нарушений и правильная внутреннего распорядка тоже отсутствуют перечисленные предметы в числе запрещённых. Он оспорить данные нарушения со стороны администрации не может, мне доказать что они не правы тоже не реально. Как в таком случае поступать
Лучший ответ
Рекомендуется

В прикроватных тумбочках осужденными к лишению свободы могут храниться умывальные и письменные принадлежности, личная переписка, литература в количестве до 10 экземпляров книг и журналов, не включая учебники тех осужденных к лишению свободы, которые проходят обучение в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации ФСИН России или в образовательной организации высшего образования, до 5 экземпляров газет, не более 2 пачек сигарет (табачных изделий, предназначенных для курения) и 1 коробки спичек - для лиц, достигших восемнадцатилетнего возраста, индивидуальные средства гигиены (мыло, зубная щетка, зубная паста (зубной порошок), туалетная бумага, одноразовые бритвы для индивидуального использования, средства личной гигиены (для женщин), до 20 фотографий размером не более 10x15 см).

Перечень содержимого, допустимого к хранению в прикроватной тумбочке, размещается на информационном стенде в общежитии для проживания осужденных к лишению свободы.

23.03.2023, 15:41

А в каком нормативно правовом акте это прописано можете ещё ответить

23.03.2023, 16:03

Приложение N 2

к приказу Министерства юстиции

Российской Федерации

от 04.07.2022 N 110

Правила

внутреннего распорядка исправительных учреждений

23.03.2023, 16:06